Disponibles los horarios del Warm Up Estrella de Levante

La espera ha terminado y ya conocemos los horarios de los grupos y artistas que pasarán por el Warm Up Estrella de Levante. Si, has leído bien y es que la semana pasada, el festival cambio de identidad para abrir sus puertas a toda la Región con conciertos y actividades fuera de la ciudad.

En cuanto a la distribución, el festival contará con 4 escenarios dentro del recinto de la FICA. Los principales, como el año pasado serán el Estrella de Levante, por donde pasarán los principales cabezas de cartel con Kasabian, Alj-J, Ivan Ferreiro o Vitalic y el escenario Thunder Bitch ,que acogerá las actuaciones de Nada Surf, !!! (Chk, Chk, Chk), Sidonie o Yelle. Estos irán continuos, terminando un concierto y empezando en el otro, con lo que no habrá solapamiento entre ellos.

Pero esto no es todo, ya que el festival contará con dos escenarios más Por un lado, el escenario UP, que acogerá los conciertos de grupos como Murciano Total, The Octopus Project, La Plata, Biznaga o Joe Crepusculo y por otro el Warm UP Dancefloor, por donde pasarán Klangkarussel o Basstianz y propuesta tan interesantes como la de PBRS.

Además, también tenemos todos los horarios de la programación gratuita que desde el día 30 abril estará cargada de actividades tal como os comentamos en un post anterior.

Puedes consultar todos los horarios desde la web del festival: WARM UP Festival Estrella de Levante así como hacerte con los últimos abonos.

¡Nos vemos en el #WARMUP2018!

VIERNES 4

ESCENARIO ESTRELLA DE LEVANTE
20:10 CARLOS SADNESS
22:20 IVÁN FERREIRO
00:30 KASABIAN
02:50 THE BLOODY BEETROOTS
05:00 ELYELLA

ESCENARIO THUNDER BITCH
18:10 MODELO DE RESPUESTA POLAR
19:15 NUNATAK
21:15 NADA SURF
23:25 SIDONIE
01:50 EL COLUMPIO ASESINO
03:55 !!! (CHK CHK CHK)

ESCENARIO UP
18:30 LEBOWSKY
20:00 JOANA SERRAT
21:35 POOLSHAKE
23:15 LA PLATA
01:30 THE OCTOPUS PROJECT
03:05 ESTEBAN & MANUEL
04:35 MS NINA

WARM UP DANCEFLOOR BY COMPRALAENTRADA
18:00 MISS DEEP’IN
19:00 LA RÉSISTANCE
20:00 DON FLUOR
21:00 OCHOYMEDIO DJ
22:00 AMOR GERMANIO (live)
23:00 LILLO Y FER INDJ
00:00 MAADRAASSOO
01:00 NORTH STATE (live)
02:00 KLANGKARUSSELL
03:00 JES SET
04:00 BASSTIANZ
05:00 DUBPAPER

SÁBADO 5

ESCENARIO ESTRELLA DE LEVANTE
19:25 SHINOVA
21:30 IZAL
23:50 ALT-J
02:15 VITALIC ODC LIVE
04:55 DJ COCO

ESCENARIO THUNDER BITCH
18:25 COOPER
20:25 NEUMAN
22:45 DORIAN
01:10 VIVA SUECIA
03:50 YELLE

ESCENARIO UP
18:15 JAIME BUENAVENTURA
19:35 THE YELLOW MELODIES
20:55 MURCIANO TOTAL
23:00 MELANGE
00:30 DÛRGA
01:40 BIZNAGA
02:55 JOE CREPÚSCULO
04:25 MUEVELOREINA

WARM UP DANCEFLOOR BY COMPRALAENTRADA
18:00 ALEX CARPÓ B2B NÓMAR
19:00 DIFENDERS DJS
20:00 WE ARE NOT DJS
21:00 YAHAIRA
22:00 ED IS DEAD LIVE BAND (live)
23:00 NOT2MANYDJS
00:00 PBSR (live)
01:00 ANÍBAL GÓMEZ DJSET
02:00 REM DJS (KUTXU, SUZUKID, DLPINO)
03:00 SIX CATS
04:00 WISE MEN PROJECT
05:00 ISMAEL B2B NANDO COSTA (FLASH SHOW DJS)